k600次列车途经站点时刻表(K600次列车途经站点时刻表最新)

可可 13 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

k6oo次列车时刻表途径

k600次列车途经站点时刻表如下:K600次是广州开往包头方向快速旅客列车,列车站点列车每天15:09从广州站发车,第三天10:05到达包头站。始发站:广州。每天下午15:09从广州站发车。

如下:站次-站名-到达时间-开车时间。广州-始发-13:50。韶关东-17:28-17:34。郴州-19:18-19:23。衡阳-21:07-21:12。长沙-23:38-23:46。武昌-03:29-03:49。

K600/K5***次列车时刻表经过的站点介绍如下:广州站、韶关东站、郴州站、衡阳站、长沙站、武昌站、信阳站、驻马店站、遂平站、西平站、漯河站、许昌站、长葛站、郑州站、新乡站、鹤壁站、汤阴站、安阳站、邯郸站。

k600是一列从广州到包头的普通快速列车,列车先后途经广东,湖南,湖北,河南,河北,北京,山西和内蒙共七个省市,全程3112公里,停靠35站,运行42小时09分。先后经过京广线凤沙县京包线三条铁路干线。

K600次列车从广州站到包头站总共有32站,15:09发车,第三天10:05到达,全程耗时约42小时56分钟。

广州是起点,发车时间:15:02。韶关东,到达时间: 17:20,发车时间:17:26。郴州,到达时间:19:05,发车时间:19:09。衡阳,到达时间:20:54,发车时间:20:59。

k600次列车途经站点时刻表

涿州:进站时间次日 20:04;发车时间次日 20:06;停车时间2 分钟。2北京丰台(K5***):进站时间次日 20:53;发车时间次日 21:40;停车时间47 分钟。

K600次列车是郑州开北京西,11:51从郑州站发车,21:00到北京西站,途径:郑州、新乡、鹤壁、汤阴、安阳、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、徐水、高碑店、北京西。

K600/K5***次列车时刻表经过的站点介绍如下:广州站、韶关东站、郴州站、衡阳站、长沙站、武昌站、信阳站、驻马店站、遂平站、西平站、漯河站、许昌站、长葛站、郑州站、新乡站、鹤壁站、汤阴站、安阳站、邯郸站。

k600次列车时刻表

1、北京丰台(K5***):进站时间次日 20:53;发车时间次日 21:40;停车时间47 分钟。2张家口(K5***):进站时间第三天 00:41;发车时间第三天 00:56;停车时间15 分钟。

2、如下:站次-站名-到达时间-开车时间。广州-始发-13:50。韶关东-17:28-17:34。郴州-19:18-19:23。衡阳-21:07-21:12。长沙-23:38-23:46。武昌-03:29-03:49。

3、K600/K5***次列车时刻表经过的站点介绍如下:广州站、韶关东站、郴州站、衡阳站、长沙站、武昌站、信阳站、驻马店站、遂平站、西平站、漯河站、许昌站、长葛站、郑州站、新乡站、鹤壁站、汤阴站、安阳站、邯郸站。

4、K600次列车从广州站到包头站总共有32站,15:09发车,第三天10:05到达,全程耗时约42小时56分钟。

5、第三天9:11到达包头站。K600次是广州开往包头方向快速旅客列车,现由呼和浩特铁路局包头客运段负责客运任务。列车使用25G型客车。京广线的线路走向 京广铁路的前身是京汉铁路与粤汉铁路,分期分段建设运营。

火车k600次途经哪些站?

1、已经恢复运行。根据中国铁路12306***查询显示,截止2023年11月28日,k600已经恢复正常运行,正常售票,k600是郑州发往沈阳的一趟快速旅客列车,途经邢台、邯郸、石家庄、天津、唐山等站。

2、截止2019年9月,k600次列车是从广州站到包头站。

3、如下:站次-站名-到达时间-开车时间。广州-始发-13:50。韶关东-17:28-17:34。郴州-19:18-19:23。衡阳-21:07-21:12。长沙-23:38-23:46。武昌-03:29-03:49。

4、k600次列车途经站点时刻表如下:K600次是广州开往包头方向快速旅客列车,列车站点列车每天15:09从广州站发车,第三天10:05到达包头站。始发站:广州。每天下午15:09从广州站发车。

5、K600/K5***次列车途经站点及时刻表如下:广州:发车时间15:09。韶关东:进站时间17:28;发车时间17:34;停车时间6 分钟。郴州:进站时间19:18;发车时间19:23;停车时间5 分钟。

6、k600是一列从广州到包头的普通快速列车,列车先后途经广东,湖南,湖北,河南,河北,北京,山西和内蒙共七个省市,全程3112公里,停靠35站,运行42小时09分。先后经过京广线凤沙县京包线三条铁路干线。

标签: k600次列车途经站点时刻表