t36次(T36次列车时刻表)

可可 10 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

乌鲁木齐到广州的T36要经过什么站

T36次列车。15:26由乌鲁木齐,发往广州,到站时间19:23,运行时间2天3小时57分。途经站:乌鲁木齐,吐鲁番,鄯善,哈密,柳园,嘉峪关,张掖,金昌,武威,兰州,陇西,天水,宝鸡,西安,三门峡西,洛阳,郑州,漯河,驻马店,信阳,武昌,岳阳,长沙,株洲,衡阳,郴州,韶关东,广州。

t36 /t37次乌鲁木齐到广州的火车经过以下车站:乌鲁木齐、吐鲁番、鄯善、哈密南、柳园、嘉裕关、张掖、金昌、武威、兰州、陇西、天水、宝鸡、西安、三门峡、洛阳、郑州、漯河、驻马店、信阳、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州共28个车站。

广州到新疆南自由行攻略路线您好,乌鲁木齐到广州的车次是T36/7,共28站,分别是:乌鲁木齐、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、张掖、金昌、武威、兰州、陇西、天水、宝鸡、西安安、三门峡西、洛阳、郑州、漯河。

你好,乌鲁木齐到广州火车车次为t36/7次,经停28个车站,分别是:乌鲁木齐、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、张掖、金昌、武威、兰州、陇西、天水、宝鸡、西安、三门峡西、洛阳、郑州、漯河、驻马店、信阳、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州。

T36/7次列车经停28个车站,分别为乌鲁木齐、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、张掖、金昌、武威、兰州、陇西、天水、宝鸡、西安、三门峡西、洛阳、郑州、漯河、驻马店、信阳、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州。

T36终到广州站,出站就有省汽车站、市汽车站。广州南站是武广高铁的终点站,位于广州市番禺区。目前也只有高铁及动车停靠,地铁可进市区,但附近配套有待完善。广州北站就是花都站,在广州市花都区,属于郊区。高铁、动车、普通列车都有停靠此站的。

火车T36到北京哪里停站呢?

济南-北京的火车走的是京沪线 其中:T36 济南至北京站 07:30-当日11:58,共4小时28分,2598 济南至北京西 21:55-次日06:08,共8小时13分,具体价格不清楚,但是特快车肯定要比普快车贵。

天津到北京的高铁时刻表如下:班次 起点站 终点站 耗时 方案1 T36详情 天津西次日 04:31 北京次日 05:56 42 小时 途径点:天津西(起点)—北京(终点)。方案2 C2202详情 天津06:04 武清06:17 0.22 小时 途径点:天津(起点)—武清(终点)。

从蚌埠到北京的火车,有好多趟,不同的车,其到站不尽相同。到站有:北京站、北京西站、北京南站。具体到那个站,要看楼主乘坐哪趟车进京。停靠北京站的有:T64次、T66次、K162次、K102次、K314次、1478次、K46次、1462次、T36次、K748次、Z74次。

旅游列车,车次前冠以字母“Y”(读“游”音)。(7)普通旅客列车,车次前“不冠以字母”。

T36次07:07开,08:20到,软座36元。(隔日运行,天津西站上车)T64次07:37开,09:13到,硬座24元。(天津西站上车)D534次07:47开,08:56到,二等座42元,一等座51元。T66次07:58开,09:20到,硬座24元。

为什么T36停运?

年12月10日列车运行图调整。新图调整后,乌鲁木齐南~广州T36/7 T38/5次改直达,车次改为Z136/Z138/5次。

因水害影响,2013年8月21日深圳开K9018次、烟台开K2018/9次、西安开K1167/70次、乌鲁木齐开T36/7次临时停运。因水害影响,2013年8月22日长沙开K9015次、深圳开K9018次、西安开K1167/70次临时停运。因水害影响,2013年8月23日长沙开K9015次、海口开K408/5/8次临时停运。好运 请***纳。

直通列车改等级1对。乌鲁木齐至济南1085/6次改为快速列车,车次改为K185/6次,列车经路、停站不变。列车客运业务、停站变化:乌鲁木齐至广州T36/7次:增加甘谷停站;取消三门峡、漯河、驻马店停站。广州至乌鲁木齐T38/5次:增加甘谷、咸阳停站。乌鲁木齐至郑州T198次:增加定西停站。

月11日起,北京至合肥T63次车次改为T35次。 10月12日起,合肥至京T64次车次改为T36次。 10月12日起。长春至宁波K7K76次车次改为K33K336次。 同时,新列车运行图实行后,部分列车临时停运。

因水害影响,2013年8月21日深圳开K9018次、烟台开K2018/9次、西安开K1167/70次、乌鲁木齐开T36/7次临时停运。因水害影响,2013年8月22日长沙开K9015次、深圳开K9018次、西安开K1167/70次临时停运。因水害影响,2013年8月23日长沙开K9015次、海口开K408/5/8次临时停运。好运。

宝鸡到长沙要经过那些站T36次

1、全程运行51小时57分.T36/7次列车经停28个车站,分别为乌鲁木齐、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、张掖、金昌、武威、兰州、陇西、天水、宝鸡、西安、三门峡西、洛阳、郑州、漯河、驻马店、信阳、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州。

2、t36 /t37次乌鲁木齐到广州的火车经过以下车站:乌鲁木齐、吐鲁番、鄯善、哈密南、柳园、嘉裕关、张掖、金昌、武威、兰州、陇西、天水、宝鸡、西安、三门峡、洛阳、郑州、漯河、驻马店、信阳、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州共28个车站。

3、t236次列车经过的站点依次是:昆山、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、商丘、开封、郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、兰州、武威、金昌、张掖、酒泉、嘉峪关、哈密、吐鲁番北、乌鲁木齐南、乌西、奎屯、伊宁。t236次列车是一趟运行时间较长、经过城市较多的列车。

4、宝鸡到天津的t56火车中间停13次,即途经13个站点。T56次列车是从宝鸡站至天津站的空调特快列车,由中国铁路西安局集团有限公司西安客运段北京车队负责客运任务,列车使用25K型车底,全程1511公里。途经陕西、河南、河北、北京、天津三省二市,宝鸡站至天津站运行18小时41分。

5、次列车从西安站到喀什站总共有27站,22:52发车,第三天 14:23到达,全程耗时约39小时31分钟。

6、截止2016年9月,长沙到宝鸡火车有3个车次,分别经过18站,8站,6站。

k36次的途经哪几个站

k36次 苏州(18:02)—28小时31分—深圳(22:33)中间途径苏州、常州、南京、马鞍山、芜湖、宣城、绩溪县、黄山、祁门、景德镇、乐平市、万年、鹰潭、东乡、吉安、泰和、赣州、定南、和平、龙川、河源、惠州、东莞东这22个站。

K36/K33次列车从苏州站到深圳站总共有19站,13:00发车,次日 14:53到达,全程耗时约25小时53分钟。

K36次,苏州--深圳,途经马鞍山和东莞东,快速有空调。

可以。K36次列车是会经过芜湖的,所以在点芜湖站上车是可以的。K36次列车是从苏州开往深圳的,发车时间是18点02分,到达时间是次日22点19分,全程1893公里,全程耗时26小时19分钟,会途经苏州,无锡,常州,南京,马鞍山,芜湖,宣城等。

截止2019年1月,每天有4班高铁,车次不同,途经的站点是不同的。

标签: t36次